Сегодня в Алтайском крае стартовала Всероссийская патриотическая акция «Снежный десант РСО».

В  Поспелихинский район отправятся ребята из ОСД "Эверест" ФГБОУ ВО  «Алтайского государственного технического университета им. И.И. Ползунова».
Снежный десант РСО – это молодежная добровольческая (волонтерская) акция, которая включает в себя комплекс мероприятий, направленных на развитие добровольчества в молодежной среде, профориентацию и содействие трудоустройству молодежи, создание условий для реализации потенциала молодежи в социально-экономической сфере, патриотическое воспитание, просветительскую деятельность населения и  формирование ценностей здорового образа жизни.
В Поспелихинском районе отряды стартуют в с. Поспелиха. Отряд подготовил насыщенную программу, это и проведение спортивных мероприятий и товарищеских встреч  с учащимися, и оказание шефской и юридической помощи населению, и  проведение работы с учащимися образовательных организаций, и, конечно, вечерний концерт. В районном центре отряд проведет два дня затем отправится в п. им. Мамонтова, с. Николаевку, с. Калмыцкие Мысы и  завершать акцию будут в п. Поспелихинском.

30 Января 2023

Преобладающими отраслями промышленности района являются пищевая и перерабатывающая. Основные из них ООО «Макаронная фабрика», ОАО «Поспелихинский комбинат хлебопродуктов», ЗАО «Поспелихинский молочный комбинат». На них приходится 65 % производимой в районе промышленной продукции. На 1 января 2013 года количество хозяйств, субъектов всех отраслей экономики составило 363 единиц, из них основная доля принадлежит коммерческим организациям  еще факты